ALLERPID 5MG/120MG 140 TAB.

https://biopharmacr.com/web/image/product.template/37/image_1920?unique=e9ff94c

(Loratadina 5 mg + Pseudoefedrina 120 mg)

Antihistamínico y descongestionante indicado para el alivio de la rinitis alérgica estacional acompañada de congestión nasal. Ayuda a reducir los síntomas alérgicos y a mejorar la respiración.

Contiene 5 mg de loratadina y 120 mg de pseudoefedrina por tableta de liberación retardada.

Antes de consumir este medicamento, consulte a su médico de confianza.

Not Available For Sale

Esta combinación no existe.